Теплица из ПВХ труб своими руками

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” из представленного автором материала вы узнаете, как самостоятельно возможно построить вполне приличную теплицу из ПВХ трубы.  На сегодняшний день очень хорошо развита загородная жизнь, люди тянутся к природе и земле-матушке. Имея собственный даже небольшой огородик можно существенно экономить на продуктах питания, а если заняться овощеводством всерьез, то можно еще и подзаработать. Да и очень приятно иметь на столе хорошие и экологически чистые продукты со своего участка.

Чтобы начать высаживать рассаду как можно раньше, нужно построить теплицу, тогда урожайность повысится в несколько раз, а так же тепличка сохранит ваши овощи и зелень в случае непогоды (дождя, града)

Так же, как вы знаете в теплице создается благоприятный микроклимат для растений любящих тепло и влажность. В основном дачники сажают огурцы, помидоры, перец и получают ранний отличный урожай.

Поставить на своем дачном участке можно двумя способами 1) купить. 2) построить своими руками. Первый случай, самый простой, но дорогостоящий, потому как цены сами знаете какие за готовые теплицы, да еще + за установку возьмут денюжку. Вообщем первый вариант заведомо остается в стороне, а вот второй вариант вполне приемлем.

Давайте рассмотрим, что понадобится для строительства теплицы из ПВХ труб ?

Материалы.

  1. ПВХ труба 20 мм
  2. арматура
  3. доска 30 мм
  4. брус 30х30
  5. металлическая лента
  6. шурупы
  7. гвозди
  8. пластиковые хомуты

Инструменты

 

  1. ножовка
  2. шуруповерт
  3. молоток
  4. рулетка
  5. болгарка
  6. канцелярский нож

Процесс строительства теплицы из ПВХ труб своими руками.

Для постройки теплицы, вначале следует определиться и выбрать подходящее место на вашем участке. 1-оно должно быть на открытом для солнца месте и не в коем случае не в тени. 2 -к теплице нужен свободный доступ.  Выполнив условия, автор приступил к постройке, сколотил из доски 30 мм короб-основание Внимание! Доски перед использованием необходимо покрыть пропиткой от гниения, либо промазать битумной мастикой. По углам нужно забить арматуру, дабы конструкция была надежно закреплена.  Затем по всей длине стены нужно разместить арматуру с заданной дистанцией, как это показано на (фото ниже) Арматура должна быть не менее 1 м длинной, забивается в землю больше чем на половину, а остальная остается непосредственно наруже. На полученные штыри далее будет одета ПВХ труба.

Главное соблюдайте ровную дистанцию между арматурой, чтоб в итоге все стенки получились ровные и красивые. Так же для надежности конструкции необходимо в нижней части произвести крепление при помощи металлической ленты и саморезов.Торцевую часть теплицы необходимо выстроить из деревянного бруса, потому как там будет располагаться  входная дверь и нужна твердая точка опоры. На (фото) автор представил свои размеры. По углам так же необходимо будет усилить каркас, стянув его при помощи деревянного бруса либо доски. Далее автор делает следующее, берет длинную ПВХ трубу и крепит к ней ребра каркаса (дуги) при помощи пластиковых хомутиков (для электропроводки) Дешевый и надежный материал, а самое главное не испортит и не порвет пленку. Вот собственно такой каркас получается у нашего автора. Затем натягивается и расправляется полиэтиленовая пленка. После чего по нижней кромке ее нужно будет подвернуть и закрепить к корпусу теплицы. Крепление можно сделать из деревянных реек или брусочков.  В торцевой части следует подвернуть пленку и  также закрепить ее при помощи реечек. Дверь теплицы можно сделать из бруса и так же обтянуть ее при помощи полиэтиленовой пленки. Далее, как и обычная дверь навешивается на петли, для удобства открывания следует прикрутить дверную ручку. Так же немаловажным в конструкции теплицы необходимо предусмотреть наличие форточки, либо отдушины помимо основной двери. Форточка необходима для проветривания помещения. Вот такую замечательную и недорогую по сравнению с магазинными аналогами теплицу можно сделать своими руками, причем потратив на это только свой выходной день.

Такая теплица прослужит вам в течении всего дачного сезона, а потом ее можно так же легко разобрать. Богатый урожай в такой тепличке просто обеспечен. Если Вам понравился материал, то приглашаем к нам в группу ВКонтакте 

Большое Спасибо за ваше время уделенное нашему проекту! Заходите почаще, всегда рады Вам.

Источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector