Тиски из старой мясорубки

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин Друг“Каждому мастеру в его мастерской просто необходимы тиски, потому как в процессе работы постоянно требуется, что то подтачивать, или растачивать, а для этой цели лучше всего подходят тиски. Можно их конечно же приобрести в магазине, но так же сделать их самостоятельно, тоже вполне реально.                         В качестве (донора) автор использует старую металлическую мясорубку, у многих запасливых хозяев они еще где нибудь хранятся.                          Так вот по словам автора все довольно просто 1) берется мясорубка 2) отрезается нижняя часть 3) отрезаются пластины из металла толщиной 3-5 мм 4) сваривается и собирается в одну конструкцию  Собственно на фото все видно и особого пояснения не требуется, но все же давайте разберемся и рассмотрим, что понадобилось автору для создания данных тисков.

Материалы

1) мясорубка 2) металлическая пластина толщиной 3-5 мм 3) болт 4) трубка 5) гайка

Инструменты

 

1) болгарка 2) сварочный аппарат 3) молоток 4) плоскогубцы 5) дрель

Процесс изготовления и сборки тисков из мясорубки.                И так для начала автор отрезал от старой мясорубки нижнюю часть.Далее нарезает заготовки из металла.  Приваривает губы. Затем тиски привариваются на плиту. Для стабилизации, и ровного хода зажима, автор придумал вот такой не хитрый механизм Проверяет тиски на работоспособность. Вот такие классные тиски получились у нашего автора, как видите нечего сложного нет, и под силу каждому желающему иметь в своем арсенале небольшие тиски.

Спасибо за внимание!

Источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector