Тиски своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сделать самодельные тиски в домашних условиях вполне можно и самостоятельно, главное иметь плиту 5-10 мм и винт с инструментальной резьбой (широкий шаг) Мастеровому человеку прекрасно известно, как порой бывает непросто распилить или заточить какую либо деталь без помощи тисков. Но можно и в условиях домашней мастерской сделать вполне приличные надежные тиски, к примеру автор делал из металла 5-10 мм, предварительно распилив по размерам и подготовив детали. Точных размеров к сожалению нет, в каждом индивидуальном случае они будут разные. Давайте рассмотрим, как автор делал свои тиски и что конкретно ему для этого понадобилось?

Материалы

  1. металлическая пластина 10 мм
  2. винт с инструментальной резьбой
  3. гайка 4 шт
  4. проф труба 80х80х5 мм 51 см

Инструменты

 

  1. сварочный аппарат
  2. болгарка
  3. дрель
  4. линейка
  5. уголок

Пошаговый процесс создания тисков своими руками

Предварительно были напилены заготовки. Затем свариваем опорные трапеции. Наваривается проф труба прямоугольного сечения.   В торцевой части сверлим отверстие под винт.  На плиту наваривается  гайка. А лучше две :)   На винт накручивается гайка и приваривается, а затем еще одна для установки в нее воротка. Навариваем щечки тисков.  А теперь давайте посмотрим видео и закрепим пройденный материал. Приятного просмотра.

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector