Тиски своими руками

Уважаемые посетители сайта “ Самоделкин друг ” из представленного материала вы научитесь делать тиски самостоятельно, для чего вам потребуется всего навсего… Первым делом это конечно же изучить представленный автором материал, где он постарался передать нам каждый этап создания тисков, а так же мастер сделал чертеж с нанесенными размерами, а так же схему , что гораздо упрощает процесс изучения.

Чтобы в наше время обзавестись хорошим инструментом и станком, придется выложить немалую сумму денег, которой конечно же у простого работяги естественно нет

Для изготовления тисков данного типа по сути понадобится такой металлолом как: уголок, швеллер, металлический лист 4-5 мм, винт с крупной резьбой, а так же болты, гайки, гравера, металл 10 мм для губок. Как видно представленный перечень материалов довольно прост и доступен. За сравнительно небольшую сумму необходимое можно приобрести в пункте приема металлолома, где вам все перечисленное отдадут по цене лома. У запасливого хозяина и без покупок найдется все необходимое, потому как все металлические обрезки, бережно складываются в отдельный уголок и ждут своего часа))

И так, давайте же рассмотрим, что конкретно понадобится мастеру для сборки бюджетных тисков?

Материалы

 

  1. уголок 50х50 мм
  2. швеллер №6  длинна 0.5 м
  3. винт с крупной резьбой
  4. вороток
  5. металл 10 мм для губок
  6. гайка с крупной резьбой
  7. стальной лист 4-5 мм
  8. гайки, болты, шайбы
  9. краска
  10. металлическая пластина

Инструменты

  1. сварочный аппарат
  2. дрель
  3. метчик
  4. штангенциркуль
  5. уголок
  6. болгарка
  7. молоток
  8. гаечный ключ
  9. наждачная бумага
  10. металлическая линейка

Пошаговое руководство по сборке тисков своими руками.

Первым делом следует изучить представленный чертеж. Как говорится во всеми известной старинной Русской пословице “Семь раз отмерь, один раз отрежь”  Так же имеется схема. Далее все материалы собраны в одном месте.Уголок, швеллер, металлическая плита 4-5 мм. Винт и гайка с крупной резьбой.  Швеллер будет подвижной частью. В него встраивается винт. Делается крепление в виде металлической пластины. Закрепляется.   Вот такие вот замечательные тиски получились, как видите материал более чем доступный, а сам процесс изготовления предельно прост даже без пояснений.

Большое спасибо за внимание!

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector