Тубус для шампуров из ПВХ трубы

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с вами рассмотрим процесс создания удобного и компактного тубуса из ПВХ трубы для хранения и переноски шампуров своими руками. Пошаговые фото прилагаются. Хранить шампура с деревянными ручками целесообразно в каком нибудь колчане или же тубусе, чтоб при транспортировке не повредились, да и просто удобно. Таким образом у шампуров есть свое отдельное место для хранения и они уже не потеряются.

С началом долгожданной Весны люди стараются на выходные выбраться за город, на дачу или просто на природу, чтоб отдохнуть и пожарить шашлык на углях. Лучший отдых на природе должен сопровождаться дымом костра и ароматом жареного мяса)

И так, от слов к делу, чтоб сделать колчан для хранения шампуров вам понадобиться ПВХ труба под длину шампура и диаметром 50 мм, а так же пара заглушек и небольшой отрезок ремня или веревки, поролон для укладки в заглушки. Все просто берется отрезок труби и на один из концов ставиться заглушка которая будет дном тубуса, а вторая крышкой, сбоку в верхней части сверлится отверстие под вставку ремешка или же веревочки, необходимо это для того чтобы можно было подвесить тубус.

Материалы

  1. ПВХ труба
  2. заглушка 2 шт
  3. ремень или веревка

Инструменты

  1. ножовка по металлу
  2. линейка
  3. дрель
  4. умелые руки)

Пошаговая инструкция по созданию колчана для хранения шампуров своими руками  В заглушки укладывается поролон.  Отрезаем кусок трубы вот таким образом, чтоб при закрытой крышке ручки плотно упирались в подушку из поролона.  Для удобства переноски необходимо сделать ручку из веревки или же ремешка, для чего следует просверлить отверстия в верхней части и пропустить через них ремень.  Зашить нитью в месте соединения.  Вот такой колчан для шампуров получился. Удобно, компактно и практично)

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector