Удлиннитель из пластмассовой канистры

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” в данной статье вашему вниманию будет представлен процесс изготовления электро-удлинителя из пластмассовой канистры… Каждому мастеровому человеку доподленно известно, что при работе электроинструментом на удалении от розетки требуется удлинитель. Так же знаем, что при работе кабель зачастую скручивается и завязывается в непонятные узлы, которые после работы приходится распутывать. Чтобы было проще смотать провод, нужно сделать намоточный барабан, к примеру из старой пластмассовой канистры. Здесь все довольно просто, в канистре сверлится отверстия с обоих сторон под установку сматывающего барабана, а сделан он из черенка от лопаты и в торце просверлено отверстие для провода. Далее прикручиваются щечки из толстой фанеры, подключается и устанавливается розетка на одну из щечек, а с противоположной стороны крепится ручка от стеклоподъемника жигулей на 2 самореза. В пробке канистры сверлится отверстие и пропускается провод. Таким нехитрым образом можно сделать закрытый удлинитель, надежно, практично и бюджетно)

И так, давайте рассмотрим, что конкретно понадобится для изготовления электроудлинителя из пластиассовой канистры?

Материалы

  1. пластмассовая канистра
  2. провод 15-20 м
  3. розетка
  4. черенок от лопаты
  5. саморезы
  6. ручка от стеклоподъемника
  7. вилка

Инструменты

 

  1. дрель
  2. отвертка
  3. нож

Пошаговая инструкция по изготовлению электроудлинителя из пластмассовой канистры своими руками.

Первым делом была взята старенькая канистра валявшаяся в гараже без дела и при помощи маркера нанесены центры на обе стороны канистры. Провод был взят от вибро-насоса “Малыш” потому что насос был неисправен и лежал бесхозно) После чего в канистре сверлится отверстие дрелью с пером.  Отверстие равное диаметру черенка от лопаты. Черенок отпиливается по ширине стенок канистры. В торце сверлится отверстие и протаскиваем провод.Так же сверлим отверстие в крышке канистры.Так же протаскивается провод. Протаскиваем провод через канистру. Заводим провод в торцевое отверстие намоточного барабана. Далее из фанеры изготавливаются щечки в виде квадрата. Они должны быть по размеру немного больше розетки.   Сверлится отверстие ровно по центру.  Далее щечка прикручивается к торцу черенка  саморезами. Протаскивается провод. Вставляем в канистру и подключаем розетку. На противоположную сторону так же прикручивается щечка, а для удобства смотки автор применил старую ручку от стеклоподъемника. Прикручивает к щечке двумя саморезами. Вот собственно что получилось. Как видите все просто и понятно, а самое главное бюджетно)

источник

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector