Карандашница-пень

 

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном мастер-классе я поделюсь с вами идеей изготовления карандашницы в виде пня. Выглядит данная поделка довольно необычно и уникально, может послужить отличным подарком сделанным своими руками… Работа с деревом требует к себе некоторых навыков, а так же нужно немного разбираться в породах дерева. К примеру для резьбы лучше всего использовать мягкие породы, такие как (липа, осина) для изготовления мебели отлично идет (сосна)

Для работы я использовал липу, очень мягкое и податливое в обработке дерево. Предварительно заготовка была высушена, затем топором придал ей слегка конусную форму. Затем приступил к обработке, набросков и чертежей не делал, все на “глазок” так все выглядит естественно. Придал очертания пенька при помощи вырезанных корешков и хаотичных прорезов. Далее просверлил отверстия в верхней части при помощи дрели. Обработал слегка наждачной бумагой.

Для создания карандашницы использовал следующие составляющие:

Материалы

  1. дерево (липа)
  2. прозрачный клей
  3. опилки

Инструменты

  1. ножовка
  2. топор
  3. пирочиный нож
  4. наждачная бумага
  5. дрель

Процесс создания карандашницы в виде пня.

 

И так, первым делом из заготовки я вырезал пень, с корешками как полагается ) Здесь у кого как сыграет фантазия, можно к примеру лицо “Лешего” на пне вырезать, но я так сильно не заморачивался. Просто вырезал пень, обычным ножом.

Exif_JPEG_420

Далее в верхней торцевой части при помощи дрели сделал отверстия.

Exif_JPEG_420

В ходе работы у меня случилась небольшая “Авария” я просверлил заготовку насквозь с лицевой стороны.  -Ну думаю, все! На выброс((( Посидел, подумал и вот что выдумал ;) Взял прозрачный клей и опилки после шлифования, смешал и довел до однородной массы, полученным составом заклеил отверстие. Потом просто прошел наждачкой, и все дырки как и не было ) Вот собственно оконченная работа.

Exif_JPEG_420

Вот такую карандашницу в виде пня можно сделать своими руками, так же если желаете можно покрыть морилкой или лаком, придать благородный цвет и блеск, но мне естественный цвет больше нравится. Надеюсь идея кому нибудь пригодится. Спасибо за внимание!

ОПЛАТА САМОДЕЛОК!
 Добавляйте свои самоделки и зарабатывайте!
 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector