Табурет своими руками

 

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного автором мастер-класса вы узнаете как самостоятельно можно сделать простую табуретку.На дачу или же домой, в качестве материала использовалась обычная сосновая доска 25-30 мм.
Сделать табуретку довольно таки просто, главное чтоб имелся материал в наличии, к примеру у автора имелась сосновая доска размерами 800х250х30 и этого ему вполне хватило. Для начала на доску были нанесены размеры будущих заготовок при помощи линейки и карандаша. Распиловку мастер производил при помощи электролобзика по намеченному контуру. Главное при пилении вести пилу рядом с прочерченной линией, а не по ней! Так же не рекомендуется наносить жирные линии при нанесении разметки, потому как в итоге может получится неровный спил и табурет будет кривоват))

Такого рода табуретка отлично подойдет для дачи, к примеру для удобного сбора клубники или же смородины с кустов, так же хорошо сидеть и чистить картошку. Да и для частного дома она хороша, когда в доме много гостей а рассадить всех некуда, выручит табуреточка))

И так, давайте конкретно рассмотрим, что понадобилось автору для создания данного табурета?

Материалы

 

  1. доска 30 мм
  2. саморезы 8 шт
  3. лак
  4. морилка
  5. пропитка

Инструменты

  1. электролобзик
  2. дрель
  3. шуруповерт
  4. отвертка
  5. карандаш
  6. линейка
  7. кисть

Процесс создания табурета своими руками.

Для изготовления мастер взял дощечку 30 мм оставшуюся у него после последнего ремонта, нанес на нее при помощи карандаша и лекало контур заготовки ножек. Перемычку автор делает трапециявидной формы, потому как ножки будут слегка раскосы. Нанесен контур на доску. Пилить нужно строго рядом с размеченной линией, а не по ней. И вот все заготовки готовы. Полученные детали необходимо зашлифовать, дабы добиться гладкой и ровной поверхности. Две заготовки, одна отшлифована, а другая пока нет. Лучше выполнить шлифовку тщательно, дабы в последствии при покраске не выявились дефекты.  Далее автор начинает сборку и прикручивает ножки к распорке пока на 1 саморез (наживляет) Сидение прикручивает по 2 шурупа с каждой стороны. И вот табурет практически готов, осталось покрыть его морилкой и лаком. После просушки  готов к использованию. Как видите нечего сложного в изготовление нет, а самое главное не потрачено ни копейки, все из отходов после ремонта, да при желании сами можете продать кому нибудь или подарить))) Если Вам понравился материал, то приходите в нам в группу ВКонтакте.  Ждем Вас! Заранее всем Большое Спасибо!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector