Арболит своими руками 200*400*200

Уважаемые посетители сайта ” SАMODELKINDRUG ” в представленной вашему вниманию статье речь пойдет как вы уже наверное догадались о технологии создания арболитовых блоков своими руками.

И так что же такое “Арболит” и из чего он состоит? Да все довольно таки просто: основу данного материала составляет древесная стружка, опилки, щепа в соответствующих пропорциях с цементом. В заводских условиях строго соблюдают заданную по ГОСТУ рецептуру приготовления раствора, и в интернете не так то просто найти достоверную информацию сколько и чего класть, чтоб получился хороший раствор.

А вот автор решил создать свою формулу счастья:) и ему это удалось. Пропорции которые применял мастер. 1 часть цемента, 3 части песка, 6 частей опилок, вода добавляется по мере замеса, чтоб в итоге получилась полусухая смесь, это очень важный момент потому как при избытке воды блок будет расплываться, а при недостатке рассыпаться, нужно найти золотую середину.

И так что понадобилось для изготовления блоков нашему мастеру.

Материалы

1) опилки 2) цемент 3) песок 4) вода

Инструменты

1) лопата 2) емкость для смеси 3) форма 200*400*200

Шаг 1. Для начала автор изготовил из старой полированной доски короб 200*400*200 который будит служить формой для изготовления блоков.%d0%b0%d1%80%d0%b18

Вот что у него получилось в итоге.%d0%b0%d1%80%d0%b19

После того как форма готова мастер переходит к замесу раствора. Как и было выше оговорено 1 часть цемента, 3 части песка, 6 частей опилок и вода добавляется в процессе замеса. После того как смесь готова она закладывается в форму и утрамбовывается при помощи лопаты, далее будет представлено видео где все прекрасно видно.%d0%b0%d1%80%d0%b110 Проведя утрамбовку в форму, далее автор просто берет форму за ручки и медленно и не спеша поднимает, а сам блок остается на полу. Затем форма переставляется на новое место и процесс повторяется снова и снова :)%d0%b0%d1%80%d0%b111

Вот собственно что получается в процессе производства.%d0%b0%d1%80%d0%b112

 

Затем блоки будут находится в таком положении в течении суток, пока не окрепнут.%d0%b0%d1%80%d0%b15

%d0%b0%d1%80%d0%b14

По истечению 24 часов блоки уже довольно окрепли и подсохли .%d0%b0%d1%80%d0%b11

Далее нужно освободить площадку для следующей партии блоков, а полученные следует переложить на поддоны и дать полежать и просохнуть минимум 2 недели, конечная прочность цемента наступает только по истечению месяца.%d0%b0%d1%80%d0%b16

Из полученных блоков можно в итоге построить дом своей мечты.%d0%b0%d1%80%d0%b12

Конструкция дома может быть любой, но не выше 3 этажей.

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Так же автор представил видеоролики где он делает арболит. Из видео вам станет все понятно до конца. Приятного просмотра.

Надеемся статья вам понравилась:) Если да то напишите нам в комментариях, ваше мнение очень важно для нас. Спасибо!

Источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 2
  1. Юрий

    Какой вес получается у данного блока?

  2. Администратор (автор)

    Здравствуйте Юрий! Вес блока примерно такой же как и трехпустотного стандартного шлакоблока. Блоки не взвешивались и вес ориентировочный.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector