Байдарка из стрейч пленки

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном материале вам будет показано, как самостоятельно используя стрейч пленку и еловые ветки, сделать полноценную 2-х местную байдарку… Попав в экстремальную ситуацию когда вам просто необходимо переправиться через водную преграду, вам сможет помочь данная идея, а именно создания лодки из стрейч пленки. Может кому-то покажется эта затея странной или даже смешной, но это уверяем Вас далеко не так, потому как все проверено и испытано профессионалами своего дела, к примеру известный ныне блогер “Адвокат Егоров” использует свою байдарку для преодоления водных преград и ловли рыбы прямо с лодки.

Ребята захотели повторить опыт “Адвоката Егорова” и вот что у них из этого получилось. Для изготовления каркаса были взяты стволы молодых елей длинной 6 метров, а так же полипропиленовые тройники для скрепления элементов каркаса в единую конструкцию. Собственно далее полученный каркас просто обматывается стрейч пленкой и получается эдакий кокон, затем канцелярским ножом вырезается отверстия под посадку гребцов.

Что ж, давайте разберем все более детально и по пунктам, рассмотрим, что конкретно понадобилось для строительства лодки?

Материалы

  1. стрейч пленка (вторичная)
  2. еловые стволы 5 шт (6 м)
  3. полипропиленовые тройники 62 шт
  4. скотч
  5. веревка 100 м
  6. спинки от стульев 2 шт
  7. старые джинсы

Инструменты

  1. топор
  2. нож
  3. ножовка
  4. канцелярский нож

Процесс строительства байдарки из стрейч пленки и еловых веток.

 

И так, первым делом ребята сделали вылазку в лес и напилили нужных им по размеру еловых стволов. Транспортировкой занимались при помощи велосипеда. Немного просушив материал, приступили к сборке каркаса.Носовая часть стягивается под конус, вот таким вот образом.Стяжка в кормовой части лодки произведена по тому же принципу.И вот такой каркас получился в итоге. Далее лодка была обернута в несколько слоев стрейч пленки, как кокон. Наложение слоев пленки следует производить с натягом, чтоб слои прилипали друг к другу. Ну а за тем просто канцелярским ножом вырезается отверстие. Устанавливаются спинки и сидушки, сшитые из старых джинс. Как только лодка была готова, ребята тут же пошли на водоем испытывать свою байдарку. В ходе испытаний лодка показала себя только с положительной стороны. Выдерживает вес 2х человек весом 70 кг плюс дополнительный груз до 30 кг.  Длинна 4.7 м ширина 80 см, глубина 43 см.  Вот такие характеристики байдарки, кстати вес ее составляет порядка 20 кг.

Такую лодку можно использовать на различных водоемах, для переправы или ловли рыбы и расставления сетей и жерлиц. Если вам понравился данный материал, то ждем Вас в нашей группе ВКонтакте

 Так же можете и подзаработать на своих самоделках(подробная информация на сайте)

ОПЛАТА САМОДЕЛОК!
 Добавляйте свои самоделки и зарабатывайте!
А так же можете просмотреть видео “Адвоката Егорова” где он делает и испытывает свою байдарку из стрейч пленки.

Спасибо за внимание! Заходите к нам, всегда рады!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 1
  1. Александр

    Какие вы брали диаметром тройники полипропиленовые?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector