Бюджетная теплица из березовых веток

Дорогие друзья и посетители сайта Самоделкин друг” в сегодняшнем материале я хочу Вам рассказать, как сделать бюджетную теплицу с каркасом из березовых веток своими руками. У меня данная тепличка получилась полностью бесплатная, хотите такую же? Читаем далее) На сегодняшний день, как мы знаем, в основном все стремятся установить у себя на участке теплицы сделанные из металлоконструкций и поликарбоната, оно и понятно такая теплица прослужит долгий срок и окупит себя. Хороши конечно же магазинные образцы, да вот слишком дороги, не каждый человек может себе позволить приобрести такую тепличку, а пенсионеру о ней даже и мечтать не приходится.

Так вот я предлагаю бюджетный и бесплатный вариант теплицы. -Почему бюджетный и бесплатный спросите вы??? Да потому что материал  для сборки каркаса можно взять бесплатно, у Матушки-Природы. Отлично подойдут молодые деревца березы, рябины, ивы, ореха, длинной порядка 4х метров и толщиной у основания не более 5 см. Потребуется 5-6 жердей для изготовления дуг и около 10 шт на распорки.

Заготовки следует зачистить от веток и сучьев оставив только ствол. Делать дуги необходимо в тот же день когда вы срубили деревца, пока они гибкие и в них есть влага.  Сгибаются они довольно просто, один конец втыкается в землю и постепенно нагибая хватаем 2ой конец и втыкаем в землю с противоположной стороны, так со всеми дугами) Поперечины крепятся обычной проволокой. После того как каркас готов, он обтягивается пленкой. Теперь давайте все это рассмотрим на фотографиях что я отснял в процессе строительства.

Материалы

  1. березовые деревца 4 м 15-16 шт
  2. вязальная проволока
  3. полиэтиленовая пленка
  4. скотч
  5. кирпич
  6. грунт
  7. доска

Инструменты

  1. ножовка
  2. плоскогубцы
  3. лопата
  4. топор
  5. нож

Пошаговая инструкция по строительству бюджетной теплицы из березовых веток своими руками.

 

И так друзья, первым делом следует заготовить подходящую древесину, к примеру я использовал молодые березки длинной 4 метра и толщиной у основания порядка 5 см. Длину рассчитывайте под свой рост, чтоб в теплице вам было удобно стоять . Полученные заготовки необходимо очистить от сучьев, дабы они в последствии не порвали тонкую полиэтиленовую пленку. Все подготовил и начал гнуть дуги) Один конец втыкаю в землю 15-20 см и гну, а второй конец втыкаю с противоположной стороны. Концы необходимо чередовать тонкий и толстый.Таким образом у меня получилось 5 дуг.Далее берем стальную проволоку и плоскогубцы.Крепим поперечины при помощи обычной проволоки.И вот такой каркас у меня получился.Внутри сразу прокопал центральный проход и сделал грядки.

 После чего приступил к натяжке полиэтиленовой пленки, для чего использовал кирпичи. Натягиваю пленку и укладываю внизу кирпич.А после на кирпичи насыпаю земляной вал или же заваленку) Засыпаю полностью и слегка утрамбовываю. И вот собственно что получилось.   Так теплица выглядит изнутри) Так же сделал небольшую дверь из реек и полиэтиленовой пленки, вместо петель использовал обычную проволоку и вот что у меня вышлоРазровнял и подготовил грядки. Чтож вот такая теплица у меня получилась, на строительство ни потрачено не копейки, полиэтиленовая пленка имелась в наличии, досталась еще от предыдущих хозяев, у запасливого дачника она всегда есть)) Каркас бесплатный и экологически чистый, быстровозводимый. Надеюсь мой опыт поможет Вам в постройке теплицы, если у Вас возникли какие то вопросы, то смело спрашивайте, пишите комментарии, всем отвечу)

Так же можете посмотреть видео, дабы закрепить пройденный материал. Приятного просмотра.

Большое спасибо за внимание!

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector