Гусеничный вездеход “Викинг” своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы рассмотрим гусеничный вездеход “Викинг” собранный Сергеем Ерохиным из с. “Нижние Серьги” Вездеход полностью собран из комплектующих и запчастей от Отечественного авто.. Свой вездеход Сергей собирал в течении 8 месяцев у себя в гараже, для чего использовал узлы и агрегаты от автомобилей Российского и Советского производства. Кабина и колеса ВАЗ, коробка, кардан и мост классика. Подвеска жесткая. Гусеницы сделаны из транспортерной ленты шириной 13 см и опрессованной профтрубы прямоугольного сечения. Двери и люки открываются вверх как на “Звездолете” что предает гусеничному вездеходу довольно интересный и даже в своем роде необычный вид. Так же двери имеют газ-лифты, при данном расположении открывания двери они просто необходимы.  Двигатель расположен в кормовой части машины, а ведущие звездочки находятся в носовой части и поэтому крутящий момент от ДВС передается через карданный вал идущий по центру корпуса рамы. На крыше Сергей дополнительно разместил багажник, чтоб можно было основную часть полезного груза уложить наверх, что позволяет взять с собой много нужных вещей (лодку, палатку, рюкзаки с провиантом итд) вообщем загрузиться можно по полной)

Давайте подробно ознакомимся с гусеничным вездеходом Сергея Ерохина.

Этапы сборки вездехода.

 Фотографии уже готового гусеничного вездехода “Викинг” Вот такой замечательный гусеничный вездеход сконструировал и самостоятельно собрал умелец из с. “Нижние Серьги” Сергей Ерохин.

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector