Как сделать мотобуксировщик своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с вами рассмотрим пошаговую инструкцию о том как самостоятельно собрать мотобуксировщик у себя в гараже своими руками. Каждый рыбак и охотник прекрасно знает, как непросто в зимнюю заснеженную пору добраться до места охоты и рыбалки, без специального транспорта это сделать довольно затруднительно. На сегодняшний день в специализированных магазинах имеется большой выбор мини-техники повышенной проходимости (вездеходы, мотобуксировщики) но цены на них естественно не всегда по карману простому человеку. Решить эту проблему можно самостоятельной сборкой мотособаки по сути из подручных средств.

Гусеница сделана из транспортерной ленты, тележка гусеницы так же самодельная сваренная из профтрубы. В транспортерной ленте проделаны отверстия согласно шагу ведущих звезд, опорные катки сделаны из колес от продуктовой тележки. Двигатель “Lifan” 6.5 л/с, крутящий момент передается за счет цепной передачи с малой на большую звездочку без редуктора.

Прицеп сделан из профтрубы, лыжи изготовлены из пластмассовой трубы диаметром 280 мм, сидение обшито поролоном и кожзаменителем.Данный мотобуксировщик довольно компактный и с легкостью помещается в багажное отделение автомобиля “НИВА”

Материалы

 

  1. двигатель “Lifan” 6.5 л/с
  2. профтруба
  3. транспортерная лента
  4. колеса от продуктовой тележки
  5. болты гайки и прочее..

Инструменты

  1. сварочный инвертор
  2. УШМ (болгарка)
  3. дрель
  4. набор гаечных ключей

Пошаговая инструкция сборки мотобуксировщика своими руками.

 Сборка гусеничного движителя из транспортерной ленты.  Под шаг ведущих звезд проделаны отверстия, а промежуток окаймляет металлическая пластина.  Двигатель “Lifan” 6.5 л/с  Крутящий момент передается по средству цепной передачи.  Прицеп для буксировщика.  Лыжи сделаны из пластмассовой трубы диаметром 280 мм, ширина лыжни и гусеницы идентичны 380 мм.  Сидение съемное.  Мотобуксировщик с легкостью помещается в багажное отделение автомобиля.  Место соединения гусеницы.  Обкатка по льду.  Александр, автор и конструктор данного мотобуксировщика. Как видите при желании можно сделать все что угодно, главное захотеть. Спасибо за внимание, до новых встреч.

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector