Как сделать снегоход из скутера своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с вами рассмотрим один из вариантов сборки снегохода из скутера своими руками. Главным образом что кардинальных изменений в конструкцию не внесено и скутер легко переделать из снегохода в вездеход) Мопед или скутер отличное и в меру экономичное средство передвижения, как по городу, так и по сельской местности. Данный вид транспорта особенно популярен среди подростков, ведь это промежуточное звено между велосипедом и настоящим мотоциклом) С наступлением холодов мототехника ставится в гараж и стоит там до весны, но не в нашем случае, потому как из скутера сделан отличный снегоход для поездок на рыбалку)

Чтобы сделать из скутера полноценный снегоход понадобится резиновая гусеница, в данном случае она заимствована от снегохода “Буран” разрезана пополам. Так же резиновую гусеницу можно сделать из покрышки от легкового автомобиля, придется конечно потрудится пробить квадратные отверстия под шаг звезды, сделать металлические набойки, но зато бесплатно) В качестве ведущей звезды автор приспособил колесо от карта, дело в том что такое колесо немного меньше чем у самого скутера, что понижает скорость и повышает тяговые характеристики машины. На колесо прикручен металлический бандаж с зубьями из ПВХ трубы закрепленными мебельными болтами с плоской головкой. Ведомая звезда сделана из оригинальной Бурановской с добавлением по бокам колес от тележки, опорные катки -это колесики от детского самоката. Рама и крепление гусеницы сварена из профтрубы и уголка.

Лыжа заимствована от детского снегоката, в нижней части установлен направляющий из металла, чтоб на дороге снегоход чувствовал себя устойчиво. Так же лыжа имеет плавающее положение, тоесть при наклонах она остается плоско на снегу.

Защита гусеницы выполнена из стеклопластика, на вилку так же сделана декоративная облицовка и обтекатель на случай длительных поездок с встречным ветром. Для ног автор смастерил специальные упоры.

И так, давайте перейдем непосредственно к самой сборке.

 

Материалы

  1. скутер
  2. колесо “карт”
  3. гусеница “Буран” или автомобильная покрышка
  4. ПВХ труба
  5. мебельные болты
  6. колеса от тележки 2 шт
  7. колеса от самоката
  8. лыжа от снегоката
  9. стекловолокно и эпоксидная смола

Инструменты

  1. набор гаечных ключей
  2. сварочный аппарат
  3. УШМ
  4. дрель
  5. умелые руки)

Пошаговая инструкция по сборке снегохода из скутера своими руками.

 В качестве ведущей звезды использовано колесо от карта.  На колесо одет металлический бандаж с зубьями сделанными из ПВХ трубы прикрученными мебельными болтами.   Ведомая звезда от снегохода Буран, по бокам добавлены колеса от тележки.  В качестве опорных катков использованы колеса от детского самоката.  Сборка гусеницы и установка на скутер.    Из стекловолокна сделана защита на гусеницу.  Крепление лыжи и облицовка.  Лыжа от детского снегохода. Испытания снегохода по рыхлому снегу.

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector