Мангал из газового баллона | Как разрезать газовый баллон

Уважаемые посетители сайта Самоделкин друг” из представленного материала вы узнаете, как самостоятельно и безопасно сделать мангал из газового баллона. Нам потребуется газовый баллон… Сделать мангал в наше время можно из различных материалов, таких как металл или кирпич, но это все обойдется в копеечку. Необходимый инструмент есть у каждого мастерового человека (сварочный аппарат, болгарка, дрель) Неплохо зарекомендовали себя мангалы и барбекю сделанные из газовых баллонов, данный материал можно найти в пункте приема металлолома, вам его отдадут по цене металла за кг. Понадобится 1 еденица, а вот правильно и безопасно разрезать газовый баллон нужно с умом. Первым делом следует слить остатки газа, для чего открыть вентиль и положить баллон на землю, лучше всего это делать подальше от дома потому как запах газолина долго не выветривается. Далее газовый баллон заполняется водой из шланга через отверстие крана. После чего кран нужно выкрутить, но это редко у кого получается, в основном его спиливают ножовкой по металлу.

Давайте разберем что конкретно понадобиться для создания мангала?


Материалы
    1. газовый баллон 50 л
    2. металлическая трубка
    3. проф труба прямоугольного сечения
    4. петли 2 шт
    5. ручка 1 шт
    6. термостойкая краска
    7. лак
    8. доска 25-30 мм
    9. арматура

Инструменты

  1. сварочный аппарат
  2. дрель
  3. болгарка (УШМ)
  4. линейка
  5. маркер
  6. кисть

Пошаговая инструкция по изготовлению мангала из газового баллона своими руками| Как безопасно разрезать газовый баллон.

Первым делом следует слить остатки газолина, для чего до конца открываем вентиль крана и кладем на землю, лучше подальше от дома, потому как вонь отменная)) и долго не выветривается)) Заполняем водой из шланга через открытый кран. Дать отстояться в течении суток.Далее нужно открутить кран, но это сложно и  лучше просто спилить его ножовкой по металлу. Вот таким образом. Сливаем воду и заполняем еще раз, тоесть промываем. Чтоб наверняка убедиться что в баллоне не осталось газа, то берется пропитанный керосином фитиль и поджигается. Только убедившись что газа в баллоне нет, снова заполняем его водой и срезаем болгаркой верхний кран, а так же нижнее кольцо. Далее проводится разметка баллона где за центр берется боковой шов баллона. Затем от шва отступил по 24 см в обе стороны, а от боковых швов сделан отступ 2.5 см. Для воздухоподачи отступ по 10 см длинной так же 10 см и расстояние между пропилами равно 5 см. Пропиливается крышка, но не до конца чтобы было удобно варить. Пропиливается воздухоподача. На крышку навариваются распорки, дабы ее не повело от перегрева. Сверлятся отверстия под шампура. Наваривается пластина с прорезями для шампуров. Пластина будет закрывать щель при закрытии крышки мангала. Отверстие заваривается металлической пластиной. Далее изготавливается основание под мангал из профтрубы прямоугольного сечения. Ножки делаем из круглой трубы. Вот собственно что должно получиться. Так же из уголка сделан съемный стол, тоесть часть уголка спилена чтобы входила в полость профтрубы. Для удобства переноса наварены ручки. Из арматуры наварен ограничитель открывания. На торцевую часть основания наварены крючки для подвешивания барбекюшницы и кочерги. В нижней части уложена сетка для укладки дров. Далее сделан столик. Шампура компактно помещаются в полости трубы. После чего вся конструкция тщательно зашкуривается и окрашивается. Перед покраской желательно разжечь огонь и окончательно избавиться от запаха газа. Приятного аппетита;) Как видите газовый баллон при соблюдение мер безопасности можно легко превратить в первоклассный мангал. Подробная инструкция у Вас есть, так что берем и делаем. Всем Большое спасибо за внимание! Так же можете посмотреть видео и закрепить пройденный материал.

источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector