Мини-эстакада своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” в представленном материале вам будет показано, как самостоятельно сделать мини-эстакаду для ремонта вашего автомобиля в гараже. Владельцы авто прекрасно знают, что по мере эксплуатации приходится нередко ремонтировать машину и проводить осмотр, лучше всего это делать в теплом и хорошо освещенном гараже с смотровой ямой. Но зачастую современные гаражи таковой не имеют, потому как имеется огромное количество разнообразных автосервисов и мастерских. Это конечно хорошо, но за услуги придется платить, а расходы на авто и так сегодня бьют по карману. Так вот чтоб экономить и ремонтировать машину самостоятельно, необходимо сделать мини-эстакаду. Основу составит уголок 50х50 мм, поперечины из арматуры 12 мм с шагом 75 мм.

Данная эстакада устанавливается на ширину колеи автомобиля и загоняется на нее передними или задними колесами. Внимание! При установке авто на эстакаду обязательно поставьте на ручник, а под колесо положите откатник или упор.

Что понадобится для создания мини-эстакады для авто?

Материалы

  1. уголок 50х50 мм
  2. арматура 12 мм
  3. краска

Инструменты

  1. сварочный аппарат
  2. болгарка (УШМ)
  3. рулетка
  4. кисть

Пошаговая инструкция по изготовлению мини-эстакады своими руками.

 

И так, первым делом давайте ознакомимся с подробным чертежом который составил автор. Далее согласно размерам чертежа была сварена данная конструкция, для чего использовался уголок 50х50 мм и арматура 12 мм. Вторая часть изготовлена точно так же.

Затем изделие окрашивается в ярко-желтый цвет.

После того как краска просохнет можно испытать ;) Данную мини-эстакаду очень удобно хранить в гараже. Она настолько компактная, что можно хранить даже дома.

Таким образом получилась очень удобная и компактная эстакада. Ребята, как вам данная идея? Важно ваше мнение по представленной самоделке. Большое спасибо за внимание!

источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector