Печь-ракета своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с вами рассмотрим очередную печь-ракету на реактивной тяге, а так же пошаговые фото сборки и видео работы печки.. Печь-ракета славится своей простотой конструкции и высоким КПД, при том еще и имеет малый расход топлива (дров, угля, щепы или опилок) за счет дожигания в камере сгорания дымовых газов, тоесть топливо сгорает по максимуму.

Походные и кемпинговые печи в основном изготавливаются из металла (труба или металл-профиль квадратного сечения) Конструкция имеет вертикально расположенную камеру сгорания, она же дымоход и под углом в 45 или 90° приваренную топку разделенную внутри на 2 части, верхняя для дров, а нижняя для доступа воздуха.

Данная ПЕЧЬ сварена из проф-трубы прямоугольного сечения 150х100 мм, она составляет 2 части 40 и 35 см, внутри дымохода установлена квадратная труба 80х80 мм, а по бокам промежуток засыпан песком, верх заваривается металлом, таким образом уменьшается потеря тепла расходуемого впустую и перенаправляется на полезную работу.

Материалы

  1. прямоугольная труба 150х100 мм
  2. квадратная труба 80х80 мм
  3. речной песок

Инструменты

  1. УШМ (болгарка)
  2. сварочный инвертор
  3. линейка

Пошаговая инструкция по созданию печи-ракеты своими руками.

 Первым делом из прямоугольной трубы 150х100 мм отпиливается две заготовки 40 и 35 см. Далее свариваются между собой в единую конструкцию. В середину вваривается труба 80х80 мм. Промежуток между трубой и рубашкой засыпается песком. Проверяем тягу и работу печи. Обязательно следует покрасить готовое изделие, чтоб избежать коррозии металла. Так же наваривается конфорка из проф-трубы. Печь-ракета очень экономна в плане расходования топлива и при этом выделяет максимальное количество тепла, что собственно и сделало ее такой популярной. Для лучшей наглядности можете посмотреть видео где происходит сборка и последующее испытание печи. Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=ST4BpgVTs-g

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector