Самодельный многофункциональный стол 3 в 1 фрезер циркулярная пила лобзик

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг сегодня мы с вами рассмотрим инструкцию о том как сделать многофункциональный стол 3 в 1 где есть циркулярная пила, фрезер, электролобзик… Каждый уважающий себя столяр должен иметь у себя в мастерской подобный стол, потому как на нем очень удобно работать, все под рукой фрезер, лобзик, циркулярная пила расположено все стационарно, но можно так же извлечь электроинструмент из стола и работать в ручную. Тоесть все размещено таким образом, что в конструкцию не внесены какие либо изменения. Электропитание осуществляется через розетки, единственное необходимо застопорить кнопку (пуск) в рабочем положении при помощи пластикового хомутика.

Из фанеры толщиной 12 мм собирается стол с несколькими отсеками под размещение электроинструмента, а так же дополнительный отсек под установку фильтра циклона, а к инструменту идет гибкий гофрированный шланг для эффективного пылеудаления. В столешнице делаем 3 технологических проема, фрезеруем края делая выемку, чтоб посадить и утопить подошву в полости фанеры, таким образом получаем ровный стол. Каждый инструмент имеет свою отдельную розетку и выключатель (вкл-выкл) Для удобства передвижения к столу в нижней его части прикручены колесики, что позволяет с легкостью перемещать его по мастерской.

Давай приступим к рассмотрению пошаговой сборки.

Материалы

 

  1. электроинструмент (дисковая отрезная пила, электролобзик, фрезер.
  2. фанера 10-12 мм
  3. гофрированный шланг
  4. саморезы
  5. фильтр-циклон
  6. электропроводка
  7. розетка 3 шт

Инструменты

  1. дисковая отрезная пила
  2. шуруповерт
  3. струбцина
  4. уголок
  5. линейка
  6. отвертка
  7. кисть

Пошаговый процесс сборки многофункционального стола 3 в 1 лобзик, фрезер, циркулярная пила своими руками.

самодельный многофункциональный станок циркулярка лобзик и фрезер три в одном

Первым делом нанесена разметка и выпилены заготовки из листов фанеры.

 Собираем стол, сверлим отверстия под саморезы по дереву.  Сверлим под угол с помощью кондуктора.  Собираем стол и вкручиваем саморезы.  Углы стягиваем струбцинами.  Сверлим отверстия под технологические проемы.  Выпиливаем электролобзиком технологический проем под установку инструмента.  Фрезером выбираем паз.  Устанавливаем фрезер.  Устанавливаем дисковую отрезную пилу.  Готово.  Ставим на место лобзик.  Устанавливаем столешницу.  Рабочую поверхность покрываем морилкой.  С боку красим белой краской.  Для удобного перемещения стола по мастерской прикручиваем колесики.  Схема подключения электропроводки.  Подсоединяем гофрированный шланг для пылеудаления.  Ставим дверцы.  Готово Проверяем стол в работе. Все отлично работает. Как видите многофункциональный стол 3в1 смогла собрать даже девушка, так что у вас точно все получиться, нечего сложного в этом деле нет. Данный стол очень бюджетный и обойдется для вас в сущие копейки, а если есть годный материал, так и вообще бесплатно ;) Надеемся наш материал вам помог. Всем Большое спасибо за внимание!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector