Светильник из пня своими руками

Дорогие друзья и посетители сайта “Самоделкин друг” а знаете ли вы, что из обычного дубового пня можно сделать замечательный и уникальный светильник, а что самое главное бюджетный. Пень можно раздобыть абсолютно бесплатно… К примеру в близ лежащем лесу выбрать поваленное сухое дерево и отпилить от него столько сколько будет нужно, не нарушая при этом закон природопользования. А вот растущие деревья трогать не стоит, потому как за несанкционированную вырубку влепят штраф “если поймают конечно” Лучше не рисковать и воспользоваться валежником, спилами деревьев к тому же в поваленных дубах сердцевина зачастую трухлявая, а это даже нам на руку, не нужно будет выдалбливать и высверливать.

Далее уже в мастерской необходимо очистить пень от коры, а середину выбрать и острогать. Затем поверхность шлифуется наждачной бумагой.  В пне нужно будет выпилить электролобзиком формы листьев, сделать подставку и подключить электрику.

Давайте посмотрим, что потребуется для создания светильника из дубового пня?

Материалы

  1. дубовый пень
  2. льняное масло
  3.  доска
  4. электропровод
  5. лампочка
  6. патрон
  7. саморез 2 шт

Инструменты

  1. ножовка
  2. дрель
  3. стамеска
  4. рубанок
  5. наждачная бумага
  6. кисть
  7. электролобзик
  8. карандаш
  9. киянка
  10. отвертка
  11. плоскогубцы
  12. нож

Пошаговая инструкция по изготовлению светильника из пня своими руками.

 

Первым делом с подготовленной заготовки необходимо снять кору. Далее выдалбливается середина. Поверхность пня обрабатывается рубанком и зашлифовывается. Затем наносится контур листа и выпиливается. Подставка тоже из дерева, на которой закреплен патрон с лампочкой и провод.

Светильнику нужно придать слегка вычурную форму.

После чего светильник из дубового пня обрабатывается льняным маслом, так же можно использовать “MAZ-SLO” Вот такой уникальный и замечательный светильник получился, а самое главное очень бюджетный “практически бесплатный” Проверка работы в ночное время.

Красота да и только. Дубовый светильник прослужит очень долго,  даже перейдет по наследству к вашим детям и внукам)) Увидев такое чудо, ваши гости будут просто сражены красотой ручной работы. Как видите нечего сложного нет и при желании можно изготовить самостоятельно.

Большое спасибо за внимание!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector