Трактор из мотоблока “НЕВА МБ”

В представленном вашему вниманию материале речь пойдет как вы поняли о создании мини-трактора из мотоблока “Нева” На сегодняшний день когда Сельское хозяйство прошло переориентацию от коллективного ведения хозяйства к индивидуальному, потребовалась и новая техника, которая бы более подходила под частное хозяйство, обладающая небольшими габаритами, весом и малым расходом ГСМ. Ведя свое хозяйство и подворье следует на всем экономить, а иначе не видать прибыли. 

На выручку новым фермерам пришел мотоблок, маленький, сильный и неприхотливый. Данная техника показала себя с хорошей стороны, заручилась любовью и уважением среди сельского жителя, лучшего помощника по хозяйству не найти. Так же за прошедшие годы мотоблоки претерпели ряд изменений и доработок, многие умельцы стали делать из них мини-трактора, что сразу получило большое распостронение среди фермеров.

Вот и наш автор решил из своего мотоблока сделать мини-трактор, потому как эксплуатация трактора намного удобнее. И так давайте рассмотрим, что понадобилось мастеру для создания трактора и как он проводил работы по сборке.

Материалы

1) мотоблок “НЕВА” 2) рулевая колонка 3) металлический уголок 4 тяги 5) колеса “ВАЗ” 6) металл 1 мм

Инструменты

1) сварочный аппарат 2) болгарка 3) дрель 4) набор гаечных ключей 5) молоток 6) плоскогубцы

Процесс сборки Трактора из мотоблока “НЕВА”

 

И так первым делом автор сделал чертеж рамы, по которому потом будет работать. Подготовил все основные детали и комплектующие. Далее приступил к распиловке уголков для создания рамы. Распиленные по заданным размерам части уголков, сваривает в единую конструкцию рамы. Укоратил мост от автомобиля “Москвич”. Начинает сборку. Устанавливает рулевое управление. Так же сделал тормоза для трактора и педаль. Зачистил поверхность болгаркой где это было необходимо.Произвел покраску.Вот такой вот замечательный мини-трактор получился у нашего автора, чему он очень рад и доволен. Теперь его труд станет легче, потому как управлять трактором лучше чем возиться с мотоблоком. И сразу же мастер поехал испытывать свой новенький трактор в поле, пахать землицу. Так же автор предоставил содержательный видеоматериал о своем мини-тракторе. Если Вам понравился материал, то приглашаем к нам в группу ВКонтакте

Приятного Вам просмотра.

Так же есть вариант с переломной рамой.

Спасибо за просмотр!

Источник

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 1
  1. Александр с Рихардовичем..

    На чертежах-типовая классическая рама для самоделок..
    На всех приложенных фото-типичный адаптер для мотоблока!
    Считаю, несолидно надёргать фото у других авторов,
    и пытаться выдать за личные “достижения”..

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector