Установка двигателя Lifan на грузовой мотороллер Муравей

мотороллер муравей с двигателем лифан

Замена штатного  двигателя мотороллера “Муравей” на Китайский мотор “Lifan” 6.5 л/с своими руками была произведена Евгением Синициным. Пошаговые фото установки двигателя Лифан на грузовой мотороллер Муравей прилагаются… Все отлично знают и уважают Советский мотороллер под названием Муравей, много хороших воспоминаний связано с периодом СССР и его неоспоримого качества производства мотоциклетной техники, но время неумолимо идет вперед, а поэтому узлы и агрегаты приходят в негодность, оригинальные запчасти все труднее достать и по этой причине автору пришла идея установить двигатель Лифан вместо штатного Муравьевского мотора, а что из этого получилось давайте рассмотрим на предоставленных Евгением Синицыным пошаговым фотографиям.

Со слов автора: ДВС родной от Муравья, убираем назад и крепим к раме, укорачиваем цепь до редуктора, затем двигатель Муравья освобождаем от головки, цилиндра и поршня, далее отпиливаем шатун под основание и закрываем самодельной крышкой, в отверстие перед этим залив немного масла в коленвал. Удлиняем тягу переключения передач и еще с Муравьевского мотора снимаем диностартер оставляя только вал коленвала со шпонкой и на его место ставим шкив, я взял от вентилятора тентованого УАЗа.

Мотороллер Муравей с двигателем Lifan лифан

 Предварительно автором был приобретен двигатель Лифан 6.5 л/с (лошадиных сил)  В наличии имеется старенький грузовой мотороллер Муравей на который собственно и будет установлен новенький ДВС.  Первым делом был снят кузов и демонтирован родной мотор.  Крутящий момент передается за счет ременной передачи на редуктор заднего моста.   Вот таким образом был установлен новый 6.5 сильный двигатель.

мотороллер муравей с двигателем лифан замена и установка мотора

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 3
  1. Виталий

    Ремень намокнет и приехали так что в дождик не выезжать

  2. Администратор (автор)

    Здравствуйте Виталий! Да это верно подмечено, влага плохо воздействует и намокший ремень будет проскальзывать. Как вариант необходимо установить защиту для ремня. А лучше искать способ для создания цепной передачи с двигателя на редуктор, с цепью будет естественно надежнее. К правилам эксплуатации следует добавить не использовать в дождливую погоду.

  3. Михаил

    Здравствуйте. Хватает ли мощности 6,5 лс? Какая скорость?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector