Беседка своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного автором материала вы узнаете как самостоятельно своими силами и средствами построить у себя на участке простую и бюджетную беседку. Как вы знаете на сегодняшний день ударными темпами идет загородное строительство, дачные поселки вырастают как грибы после дождя.  Построив дом следует еще и правильно распределить место на участке под второстепенные постройки, к примеру такие как беседка. Данное строение очень хорошо использовать во время выходных и вечерних посиделок с самоварчиком да шашлычком)

Сегодня на строительном рынке представлено огромное количество строй материалов на любой выбор и размер кошелька, а так же имеются уже готовые образцы беседок

Но наша задача построить с минимальными затратами и максимальной выгодой) Применяя смекалку, автор придумал использовать канализационные ПВХ трубы большого диаметра, как столбчатый фундамент. Тоесть труба закапывается в землю и заполняется бетонным раствором.

Что ж, давайте более внимательно рассмотрим весь процесс строительства беседки.

Материалы

  1. брус
  2. доска
  3. цемент
  4. песок
  5. ПВХ канализационная труба
  6. ОСП
  7. мягкая черепица
  8. оцинкованные гвозди
  9. саморезы
  10. битумная мастика

Инструменты

  1. электролобзик (ножовка)
  2. дрель
  3. шуруповерт (отвертка)
  4. рулетка
  5. молоток
  6. лопата
  7. бетономешалка

Процесс строительства беседки своими руками.

И так, первым делом следует определиться с местом постройки беседки, лучшим образом если она будет находится на солнечной стороне и не в коем случае не возле забора. Снимается верхний слой дерна. Затем необходимо произвести разметку участка непосредственно под стройку при помощи рулетки, колышков и веревочки. После проведенной разметки, автор приступает к созданию столбчатого фундамента, а именно заранее подготовленные обрезки канализационной трубы закапываются в грунт согласно нанесенной разметке и заполняются бетоном. Вот такой замечательный столбчатый фундамент получился) Затем автор застелил поверхность рубероидом, дополнительная гидроизоляция и защита от нежелательной растительности. А так же укладываются лаги. После чего мастер начинает возводить непосредственно каркас самой беседки, для чего использует брус. Устанавливает верхние перекладины и перемычки. Строит крышу в четыре ската. В самой беседке настилает полы, а древесину покрывает морилкой. что предает дереву более благородный вид. Под укладку мягкой черепицы готовится ровная поверхность, которую обеспечивает ОСП. Швы желательно пройти битумной мастикой. Укладка и крепление гибкой черепицы начинается соответственно от нижнего края крыши, желательно использовать оцинкованные гвозди, потому как они не дают ржавчины. Стенки автор зашивает оцилиндрованной доской, что придает благородный вид его беседке. Вот собственно такая простая и недорогая беседочка получилась у нашего автора. Теперь на выходные соберется любимая родня и будут шумные, веселые посиделки под шашлычок, да чаек из самовара)

Спасибо за внимание!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector