Разборная печь под казан из колесных дисков

Разборная печь под казан из колесных дисков

Самодельная разборная печь под казан из автомобильных колесных дисков предназначена для выезда за город, на природу или на дачу.  Пошаговые фото изготовления печи прилагаются.  В данном случае автор решил сделать печь под мангал из трех стареньких автомобильных дисков и при этом не сваривать их между собой и не устанавливать трубу-дымоход,  потому как сама печь предназначается для поездок на природу, чтоб приготовить на свежем воздухе одно из своих любимых блюд, насладиться тишиной и вкусить настоящей еды с дымком!

Использовались три диска R-13 и тормозной барабан, обрезки арматуры.

Первый диск играет роль зольника и поддувала, второй диск непосредственно камера сгорания и третий диск -это подставка под сам казан, как правило 8 ми литровый.

 

И так давайте рассмотрим пошаговые фото сборки самодельной разборной печи под казан из автомобильных дисков.

 Первая часть печи получила ножки, а по краям диска наварены кусочки пластины, чтоб сверхустановленный диск был устойчив и не падал.  Самая верхняя часть получила шпеньки из арматуры -это необходимо для того чтобы была постоянная тяга и казан не заглушил своим днищем горение.  Внутренняя часть диска выпиливается.  В верхнюю часть установлен дисковый барабан Печь под казан из колесных дисков собрана и можно готовить;)

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector